d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чистка мягкой мебели III

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Для чистки мебели в основном используем Пробрайтовский Шампунь плюс. Наносим из распылителя. В особо тяжелых случаях применяем Энзалл.

0

122

Вован280383 написал(а):

Кстати кто что скажет по поводу  Era111 Koltuk

Работает, пользуйтесь

0

123

timbet написал(а):

Работает, пользуйтесь

То есть для мебели я так понял ера 111 работает,а как он себя показывает в качестве преспрея? Просто смущает его дешёвая цена за 20 литров 19000 тенге около 3500 Ты с.рублей. Посоветуйте пятновыводители самые необходимые для начала и нейтрализатор запахов мочи.

0

124

Viktor написал(а):

Для чистки мебели в основном используем Пробрайтовский Шампунь плюс. Наносим из распылителя. В особо тяжелых случаях применяем Энзалл.

Наносите из распылителя ,после чего проходите экстрактором с ополаскивателем  или обычной водой? А раствор выдерживаете на ткани или сразу прополаскивание делаете?

0

125

Вован280383 написал(а):

Наносите из распылителя ,после чего проходите экстрактором с ополаскивателем  или обычной водой? А раствор выдерживаете на ткани или сразу прополаскивание делаете?

Вот к сожалению энзалл кемспек у нас не найти вообще,а из хорошего все что есть это киль,пробрайт . Вот не знаю еще по поводу химии Прамол и гринлаб.

0

126

Viktor написал(а):

Скольки процентным вы делаете раствор шампунь плюс?

0

127

Вован280383 написал(а):

То есть для мебели я так понял ера 111 работает,а как он себя показывает в качестве преспрея?

Вы про мебель спросили, я вам ответил. Колтук используем в качестве преспрея, для сильных загрязнений добавляем Атайп в рекомендованных производителем концентрациях

Вован280383 написал(а):

Просто смущает его дешёвая цена за 20 литров 19000 тенге около 3500 Ты с.рублей.

Если смущает низкая цена, возьмите литрушку на пробу, протестируйте.

Вован280383 написал(а):

Посоветуйте пятновыводители самые необходимые для начала и нейтрализатор запахов мочи.

В линейке ера 111 есть три пятновыводителя, два из них работают по моче. Делайте все по инструкции и будет хороший результат

0

128

Вован280383
Преспрей щелочным средством (экстрактор шампунь плюс, например) и последующая промывка кислотным раствором (Ринза) убирает 95-100% загрязнений. Кроме цветных пятен, для которых нужен пятновыводитель на основе растворителя. Мы используеи ПОГ от Кемспика. Ооочень редко применяем кислотный пятновыводитель. Все это должно быть у Пробрайта. Правда, цена готового раствора Ринзы намного (если не ошибаюсь примерно в два раза) выше, чем у др. ведущих производителей.

timbet написал(а):

В линейке ера 111 есть три пятновыводителя, два из них работают по моче

Убирают запах или пятна мочи?

0

129

timbet написал(а):

Вы про мебель спросили, я вам ответил. Колтук используем в качестве преспрея, для сильных загрязнений добавляем Атайп в рекомендованных производителем концентрациях

Если смущает низкая цена, возьмите литрушку на пробу, протестируйте.

В линейке ера 111 есть три пятновыводителя, два из них работают по моче. Делайте все по инструкции и будет хороший результат

Спасибо timbet буду пробовать ера 111 в качестве еще одной химии  ,ведь я так понял из основного средства лучше иметь два три вида химии. Ну и в качестве преспрея буду пробовать вместе с Atype

0

130

Вован280383 написал(а):

Viktor
Население около 500 тыс человек ,а проф.клининговых фирм нет,а те кто занимается химчисткой мебели явно не проходили никакого обучения так как чистят в основном рм 760 либо грасс ,даже приходилось видеть что использую обычную химию для химчистки авто и пуззи 10/1 и то редко встречается ,а в основном наблюдал у большинства  итальянский Soteco tornado 200 ,кстати как вам такой аппарат можно ли профессионально им работать по мебели ? Вроде по хар-ам не уступает керхеру .

0

131

Вован280383
По поводу обучения обратитесь к Админу. Он специалист в этой области.
Ник - Тарас Дударь.

0

132

Viktor написал(а):

Убирают запах или пятна мочи?

запах с любого текстиля, а вот по пятнам индивидуально

0

133

timbet
Подсчитал сейчас себестоимость удаления запаха с ковров при помощи средств ЕРА111. Получается, только на эту химию уйдет примерно 300-350 руб/м.кв. Дороговато.

0

134

Viktor написал(а):

timbet
Подсчитал сейчас себестоимость удаления запаха с ковров при помощи средств ЕРА111. Получается, только на эту химию уйдет примерно 300-350 руб/м.кв. Дороговато.

По моему опыту с этой химией, это 2ой год, себестоимость растворов для удаления мочи с ковра размером 2х3 в пределах 400руб на изделие максимум, плюс шампунь с Атайпом на изделие 40 рублей максимум
Если заинтересуют подробности, спрашивайте

0