d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чистка мягкой мебели III

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Добрый день! Если не сильные загрязнения, Ваниш справляется вполне, а так обращаюсь в специальные службы.

0

92

валентин79 написал(а):

Добрый день! Если не сильные загрязнения, Ваниш справляется вполне, а так обращаюсь в специальные службы.

Ваниш - это супер средство!

0

93

Здравствуйте форумчане. Кто знает состав средства T-Foam от сантоэмо? Какие есть аналоги? В Сети не могу найти информацию.

0

94

T-Foam - высокопенное средство для чистки текстиля. Аналоги есть, наверно, у каждого производителя.

0

95

Это понятно. T-foam заявлено антибактериальный эффект, не требует промывания и приятный запах. И какой у него состав? ПАВы, растворители, щелочь? Может кто даст подробный ответ, поделитесь опытом?

0

96

Сергей с Алтая написал(а):

T-foam заявлено антибактериальный эффект, не требует промывания и приятный запах.

Сергей, а вы пробовали это средство?
В описании от "производителя" конечно написано, что потом остается приятный аромат. Может быть после... Но во время "уборки" хочется надеть противогаз и ОЗК.
По поводу "бактерицидных" свойств. Из того же описания видно, что.. Короче, читайте оригинал:
T-FOAM содержит чистящие реагенты, необходимые для удаления грязи и для избежания  того, чтобы грязь осаждалась ещё. Жир и другие пятна удаляются легко. Грязь и жирные вещества вызывают и облегчают пролиферацию бактерий, что производят неприятный запах. Он может быть удалён благодаря эффективному бактерицидному действию T-FOAM, который гарантирует замечательные результаты уборки. В воздухе остается приятный запах после уборки.
Если переводить на нормальный русский: На грязи и жире развиваются бактерии. Наше средство удаляет грязь и жир, соответственно бактерии не размножаются(пролиферацируют)). Наше средство - бактерицидное!
Хотя если отбросить маркетинг (да простит меня мой партнер Santoemma): Бактерицидное действие веществ - это способность их разрушать клеточную стенку бактерий и этим вызывать их гибель. Проще говоря T-Foam - Дезинфектант??? Сомнительно.
Состав этого средства - самая главная тайна! На этикетке и в описаниях его нет.
Поправьте меня кто нибудь если я заблуждаюсь.
Аналоги: Chemspec Fast Dry Upholstery Shampoo, Chemspec CHEMSPEC Formula 161, Kiehl Carp-Acryl...

0

97

Сергей с Алтая
Нафик тебе вообще пена? В нашем регионе она не нужна. Мебель нужно чистить экстракцией. Если ты купил Сабрину Фоам, то смело можешь отцеплять компрессор и работать одним экстрактором.)

+1

98

Александр, спасибо. Нет, не пробовал. Для меня будет дорого и долго покупать T-Foam, а Kiehl без проблем достать можно. Viktor, я хотел "вкрутить" такой вид чистки постоянным клиентам, как поддерживающую. Нужно же за рынок бороться))) А на счет экстракции Вы правы.

0

99

Сергей с Алтая
Если после такой поддерживающей чистки придется (через несколько месяцев или лет) чистить эту же мебель экстракцией, замучаешься пену вытряхивать из бака, т.к., сдается мне, пеногасителя-то у тебя нету?)

0

100

Viktor написал(а):

Сергей с Алтая
Если после такой поддерживающей чистки придется (через несколько месяцев или лет) чистить эту же мебель экстракцией, замучаешься пену вытряхивать из бака, т.к., сдается мне, пеногасителя-то у тебя нету?)

Ну да, откуда взять то)))

0

101

Viktor написал(а):

Сергей с Алтая

Зависит от того, кто, как и чем делал. И после горе-экстракторщиков мылкость, а то и пена, лезет даже через 2 года. Я пеной работал много, в том числе и повторно. Если все делать правильно - то никаких проблем. А вот скорость высыхания - очень важный фактор.

Сергей с Алтая написал(а):

Здравствуйте форумчане. Кто знает состав средства T-Foam от сантоэмо? Какие есть аналоги? В Сети не могу найти информацию.

Аналогом Т-Фоам в полной мере выступает Прамол Тапи Шампу, Таски Тапи Шампу, Про-Брайт Драй Фоам, Про-Брайт Прага. Но это "кристаллизирующиеся шампуни", а более современные - "инкапсулирующие", а это как раз Киль Карп Акрил и Керхер iCapsol RM 768.

0

102

Спасибо Тарас Васильевич.

0

103

Тарас Дударь написал(а):

Зависит от того, кто, как и чем делал

Согласен. Но, судя по постам нашего Алтайского коллеги, опыта у него не очень много.)

0

104

Viktor написал(а):

Согласен. Но, судя по постам нашего Алтайского коллеги, опыта у него не очень много.)

Viktor ну что же Вы сразу высмеивать начинаете. Да, не мого опыта. Вы как более опытный и профессиональный коллега поделитесь, подскажите.
Как Вы делаете промежуточные чистки и чистки "сухой пеной"?

0

105

Сергей с Алтая
Я вовсе не считаю себя профессионалом в чистке мебели и ни в коем случае не хотел вас обидеть. Но, поскольку кое-какой опыт имеется, повторяю: в нашем регионе качественно почистить мебель сухой пеной не получится. М.б. где-нить у них там, на Западе и воздух почище и пылюки поменьше. А у нас диваны, которые мы чистим до такой степени засаленные, что по некоторым местам приходится по 15-20 раз насадкой проводить. А на промежуточные чистки не надейтесь - не согласятся наши клиенты на это. Абсолютное большинство из них пока не засерут основательно свой диван, нас не позовут.

+1

106

Viktor написал(а):

Сергей с Алтая
А на промежуточные чистки не надейтесь - не согласятся наши клиенты на это. Абсолютное большинство из них пока не засерут основательно свой диван, нас не позовут.

С этим я согласен. А еще не раз Ванишем натрут надеясь на волшебство этого чудо средства.
Но я всё-же попробую продвинуть это предложение, не пойдет, отрекусь от этой затеи.
Спасибо за ответ.

0