d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV

Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 751 страница 780 из 853

751

yantsev написал(а):

Коллеги, кто как берет оплату за ковры?

После.  Даже если клиент говорит, что денег пока нет ,мы всё равно ковры завозим, оставляем номер карточки и люди после зарплаты скидывают. Пока кидков не было .

+1

752

yantsev написал(а):

Предоплату или после чистки?

Только после. Один раз в год бывает закидон, но на это даже внимание не обращаем - желаем им удачи и здоровья.

Единственная правильная гарантия качества - оплата только после стирки. Вот так бы и в кинотеатрах было :)

+2

753

doqudelama написал(а):

Пока кидков не было

doqudelama написал(а):

Один раз в год бывает закидон, но на это даже внимание не обращаем - желаем им удачи и здоровья.

вот и меня вчера кинули. Да, это бывает 2-3 раза в год, но....сейчас почему то я это терпеть не хочу...

почему спросил - есть какие мысли как свести это к нулю?

0

754

yantsev написал(а):

почему спросил - есть какие мысли как свести это к нулю?

Не хочется из-за парочки неадекватов в году какие-то ограничения для всех вводить. Дороже выходит себе.

Ну вот на памяти парочка случаев. Один - у них шегги наполовину стоптан был. И они мне говорили, что мы должны были в одинаковый вид обе половинки привести. Там одна половинка была ходовая дорога на балкон, а вторая половинка в тишине стояла. Женщина была беременна, поэтому я обошёлся без посылов нахер, а пожелал удачи и здоровья.
Один раз мы имели с курьером удовольствие прямым словом на..уй целую семью послать. Это стоило нам 1200 рублей. Но мы не жалеем. А все началось с того, что там дура какая-то дверь в подъезд 15 минут не могла выйти открыть, а потом что-то не так сказала курьеру, типа "слышь, ты, разверни мне ковер я смотреть буду че вы там настирали". Сперва он послал, а потом я по телефону добавил.
Ни разу не было, чтобы кто-то не захотел вернуть деньгу из-за качества, только из-за болезни головы.

От такого не уберечься, мыж услуги.

+4

755

yantsev написал(а):

Мы берём оплату только по факту выполненной работы. Бывает, конечно, что людям удобнее за ранее оплатить заказ, но это редкость. Кидать ни разу за три года работы такого не было, тьфу тьфу.Но скидки периодически требуют, прямо упираются люди, но дешевле сделать скидку, чем забрать ковер на переделку (тем более знаю, что лучше уже просто не сделать нам), тем более доводы для переделки дурацкие, такое уже просто не переделать ( например на ковре пятнышко уже не удалимое одно еле видное; какой то придуманный запах, которого на самом деле не чувствуется; то протаптанная дорожка не так восстановилась как они хотели; и тому подобное), много всякого бывает..и хотя мы стараемся предупреждать обо всех этих нюансах и даже в квитанции написано 'претензии о необоснованных ожиданиях заказчика не принимаются', все равно говорят например: ну я не знаю, но мне кажется должно быть лучше... А что именно лучше и что не так не могут разъяснить .Еще был случай в расскрочку просили ковер почистить ( да и такое бывает) так женщина четыре месяца не могла 1400 найти для оплаты, разные отмазки придумывала, но мы вернули деньги, ради принципа уже.
Все зе мне кажется к 100% заказчиков невозможно найти подход, все равно будут претензии и могут кинуть с оплатой.

А вот кто указывает в квитанции стоимость изделия принимаемого в чистку? Как заказчик к этому относится? И как точно написать если например советский убитый ковер и заказчики сами даже не знают как его оценить?

+1

756

doqudelama написал(а):

Не хочется из-за парочки неадекватов в году какие-то ограничения для всех вводить. Дороже выходит себе.

эти мрази меня просто взбесили - посоветуюсь с юристом, если дело выигрышное, то подам в суд......как только придет повестка им, я уверен, все выплатят - ведь в случае проигрыша придется заплатить в разы больше, компенсируя все мои расходы.

заставили ее все таки расписать в акте ее претензии по чистке, также мы всегда в цеху делаем фото до чистки и после с цифровой подписью фотографий - если разница видна, то будет еще доказательство - я опыта понабрался в  судебных делах

LOSK написал(а):

А вот кто указывает в квитанции стоимость изделия принимаемого в чистку? Как заказчик к этому относится? И как точно написать если например советский убитый ковер и заказчики сами даже не знают как его оценить?

никто. в этом нет необходимости - в случае порчи изделия исполнителем он должен выплатить его 2х кратную стоимость или предоставить аналогичное (близкое) по качеству изделия взамен испорченного.

чтобы прикрыть ж.... мы указываем в акте абсолютно для всех ковров, что изделие принимается в чистку с износом 75% - понятно, что это означает? Что, если попали, то вы выплатите только 25% его стоимости.

99,9% заказчиков не читают, что подписывают - если бы у меня была контора побольше - нанял бы в штат юриста - можно было бы зарабатывать на безграмотности людей. Нет, нет - не на нормальных людях - на наглых, охеревших мразей - просто можно было бы их обобрать как липку - жестко так, мощно, основываясь на букве закона - мечта моя просто так их всех наказывать...

+2

757

LOSK написал(а):

У меня на одну машину в день по 20-25 адресов. Некогда этой фигней заниматься, типа осмотр, оценка, замер. Забежал к ним на порог, схватил уже скрученное и связанное, квитанцию быро вручил и на след адрес.
За три года только одна выдумала, что ей испортили ковер. Братом фсбшником угрожала. Была мягко послана. Там на красном шерстяном ковре краска потекла, у нас невозможно, чтобы так вышло. Это было изначально 100%.
Если я сам испорчу кому ковер - куплю такой же. Лишь бы дешевый был :)

Кто пытается умничать, договор просить, печати, я им говорю - я вам принесу договор, но он так будет мной составлен, что вы сами должны останетесь. У всех химчисток, кто с договором ездит, именно так все и составлено.

+2

758

doqudelama написал(а):

Некогда этой фигней заниматься, типа осмотр, оценка, замер.

мы тоже ничего не замеряем и тем более ворс ковра на месте не определяем - а кто это делает у клиента, наверное, технолога-грузчика-водителя имеет....

doqudelama написал(а):

Кто пытается умничать, договор просить, печати

принципиально никакие печати в акте не ставлю, договора тем более никакого нет - я максимально себе хочу обезопасить от каких либо наездов и вымогательств ушлых клииентов, чтобы все предъявы рассыпались в прах о неправильно оформленные бумажки. Бумажки печати просят 1 из 100.

doqudelama написал(а):

Там на красном шерстяном ковре краска потекла, у нас невозможно, чтобы так вышло. Это было изначально 100%.

фото до и после только спасут - если бы она пошла до конца - ты бы вперся - поверь, попадется тебе такой и этот редкий, но меткий сразу с суммы от 100 000 руб. - ему всего лишь достаточно исковое заявление написать, которое в любой юридической конторке за 1000 рублей составят и отнести его в суд. Провидение всегда бьет по слабому месту твоей системы зарабатывания денег...

0

759

doqudelama написал(а):

У меня на одну машину в день по 20-25 адресов.

1 человек ездит или 2-ое?

0

760

yantsev написал(а):

Подпись автора

http://www.uborkaotido.ru/

После. Пытаются иногда отдать до, шучу что заберу ковер, деньги и не вернусь. Были и такие что просили паспорт показать. Такие обычно отдают в чистку срань всякую, которой на помойке место уже.

+5

761

doqudelama написал(а):

У меня на одну машину в день по 20-25 адресов.

Это если я правильно посчитал от 3000 до 5000 кв.м  в месяц делаете ?

0

762

николай ай я яй написал(а):

Это если я правильно посчитал от 3000 до 5000 кв.м  в месяц делаете ?

Интересно как вы складывали - я же не сказал сколько машин:)

0

763

yantsev написал(а):

1 человек ездит или 2-ое?

Один - и возит, и грузит, и поднимает. Иногда, когда точно известно, что огромный и тяжелый - подъезжаю помочь. Но такие редко.
Вспомнил - у меня парочка водил были, они сами брали себе помощников. Я помощникам не платил. Просто один старый водитель был, а второй щуплый.

0

764

doqudelama написал(а):

Один - и возит, и грузит, и поднимает.

без выходных?

какая зп?

он на своей машине возит? газель?

0

765

doqudelama написал(а):

Интересно как вы складывали - я же не сказал сколько машин:)

Ничего секретного, тот кто занимается коврами понимает, что  От 5 до 10 заборов в день это уже более 2000м2 получается  . Лично у меня так.

0

766

николай ай я яй написал(а):

Ничего секретного, тот кто занимается коврами понимает, что  От 5 до 10 заборов в день это уже более 2000м2 получается  . Лично у меня так.

а вы отдаете ковры назад? :)

0

767

yantsev написал(а):

без выходных?

какая зп?

вроде, в личку отписал, а что-то не пойму - отправилось или нет.

0

768

doqudelama написал(а):

yantsev написал(а):

без выходных?

какая зп?

вроде, в личку отписал, а что-то не пойму - отправилось или нет.

Подпись автора

Чисто

мне тоже напиши плиз, вопрос логистики назрел давно и навис домокловм мечом

0

769

yantsev
злой злой дяденька  o.O

0

770

yantsev написал(а):

да нет, просто матрац немного на край кровати перетаскиваешь и все....

в таком положении и сохнет - щель там приличная или вообще на бок

Полностью согласен и поддерживаю!

http://alfaclean-ufa.ru

0

771

elmir написал(а):

Полностью согласен и поддерживаю!

http://alfaclean-ufa.ru

Химчистка-  ковровый метод экстракции, с помощью которого мы почистим ваш диван, ковер, кресло.

Эта фраза, с Вашего сайта, меня загнала в ступор))))

0

772

Игорь.Х. написал(а):

Химчистка-  ковровый метод экстракции, с помощью которого мы почистим ваш диван, ковер, кресло.

Эта фраза, с Вашего сайта, меня загнала в ступор))))

Игорь, а как бы вы написали, чтобы понятнее было?

Благодарю за оперативность!

0

773

ну напишите например , что чистку ковров и мебели вы делаете методом экстракции.Просто сейчас звучит так, как будто диваны вы чистите методом ковровой экстракции.

0

774

всем добра!

недавно начал заниматься химчисткой ковров/мебели/матрасов и вместе с желанием расти профессионально назрело несколько вопросов; они, конечно, банальны, но весь форум я еще не осилил для выведения концентрированного на на них ответа:

1. оборудование

1. Сейчас есть керхер пуззи 10/1; брал как первый аппарат исходя из скромного бюджета, но, судя по всему, нужно что-то более рабочее - какие вы бы посоветовали варианты (желательно, дешевле грантов типа сабрины)
Также есть пароочиститель (kitfort 912), но что-то без функции всасывания не особо нахожу ему применение; Кто-то где-то паром пользуется? Имеет ли смысл заморачиваться с  более продвинутыми моделями с функцией всасывания или традиционного экстрактора вполне хватит?

2. Химия

2. Пока легендарный набор rm 760 + жиденько пятновыводителей; пробовал питерский Carpet - моющий концентрат еще +/-, но пятновыводители как-то не радуют - или, все же, дело в угле рук?)
По поиску химии традиционная проблема с местом жительства (я из РБ) и из упоминаемых здесь средств нашел пока только продавцов Chemspec  - что бы вы посоветовали взять в первую очередь? Думаю, у Chemspec  будет какой-то свой базовый состав для текстиля - он лучше керхеровского РМа?

3. Технология

3. В каком направлении стоит искать обучающие материалы? На ютубах что-то совсем грустно с этим, курсы - поблизости не нашел, ну и цены, кхм, ориентированы на более успешных клинеров);
Сейчас самое актуальное - сколько в среднем времени должно уходить на чистку дивана, скажем, с 3мя посадочными местами? Обязательно ли после порошка промывать чистой водой? Как бороться с "засиженными" и "затоптанными" загрязнениями? Что лучше всего спасает после ванишей и им подобных?

4. Магия и колдоство!

4. увидел как человек чистит кухонный уголок
Чем он ее поливает?)

заранее спасибо всем, кто потратит время на конструктивный ответ)

0

775

AVD написал(а):

всем добра!
недавно начал заниматься химчисткой ковров/мебели/матрасов....

1.По оборудованию вот тут много полезного - Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4
2.Про химию здесь - Посоветуйте моющее средство II
3.О технологии мягкой мебели многое тут - Чистка мягкой мебели II
4.На видео думаю поливает чем-то с  энзимом.

0

776

Тарас Васильевич,продлите темку,если можно  Чистка мягкой мебели II .Для меня она самая актуальная,а в старой закончился лимит...

0

777

AVD написал(а):

они, конечно, банальны, но весь форум я еще не осилил для выведения концентрированного на на них ответа:

так осиль...

0

778

AVD написал(а):

недавно начал заниматься химчисткой ковров/мебели/матрасов и вместе с желанием расти профессионально назрело несколько вопросов

Учится химчистке на форуме бесполезно и даже вредно. Мнений много, они разные, мнения новичков часто неправильны и ошибочны. Профессионалы на форум заходят редко и не станут они учить. Лучше поработать в клининговой компании, посетить платные и бесплатные семинары, накупить книг и методических пособий по клинингу. На форуме можно обсудить конкретный вопрос, если Вы уже в теме, поспорить, получить полезную информацию, скачать ссылку и т.д. В общем форум, я считаю, скорее для общения, чем для обучения.

+6

779

Игорь.Х. написал(а):

ну напишите например , что чистку ковров и мебели вы делаете методом экстракции.Просто сейчас звучит так, как будто диваны вы чистите методом ковровой экстракции.

Игорь благодарю за конструктивную критику!
Исправим!

http://alfaclean-ufa.ru/

+1

780

Добрый день.Подскажите пожалуйста,какие вентиляторы используете для обдува ковров в цеху?Если можно ссылочку.Спасибо.

0

Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV