d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV

Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 601 страница 630 из 853

601

Bober1 написал(а):

черного цвета шерстяной

протестируйте на линьку

0

602

Bober1 написал(а):

Здравствуйте, имеется ковер черного цвета шерстяной с вискозным рисунком(серый), ручной работы на клеевой основе.

От чего чистить?..Он же черный..
Профиль заполните.

0

603

AndreyT написал(а):

От чего чистить?..Он же черный..
Профиль заполните.

ну наверное от грязи, раз уж клиент сдал его в чистку

0

604

Засада написал(а):

Всем добрый день!
У меня такой вопрос.
Есть офис, 500кв.м. До этого мы его когда то чистили экстрактором мебельной насадкой, все было пучком. Тут они решили обратиться в местную фирму, они им сначала чистили его сантоэтой фоам, потом у них она сломалась, они стали чистить ротором и керхеровским пуззи.
После того как все высохло, ковролан стал в ужасных желтых разводах, пятнами.

Мы приходим, начинаем чистить, все отлично, ковролан как новенький становится

Всем привет!
Завтра опять идем чистить это ковролин. Хотим попробовать бонетную чистку. Имеется ротор клинфикс, экстрактор, обычная сабрина,петельчатые хб пады, химия долфин. Бонетную чистку ни разу не делали, подскажите как правильно начать, не хочется потом переделывать.

Ушли, все было идеально.
Утром все опять пожелтело.

В чем прикол и самое главное, что делать????

0

605

Всем привет!
Завтра опять идем чистить это ковролин. Хотим попробовать бонетную чистку. Имеется ротор клинфикс, экстрактор, обычная сабрина,петельчатые хб пады, химия долфин. Бонетную чистку ни разу не делали, подскажите как правильно начать, не хочется потом переделывать.

0

606

Нашла фото)
http://s09.radikal.ru/i182/1603/b7/eb95d541ff86.jpg

0

607

Засада написал(а):

Хорошо пылесосим. Слегка смачиваете пад и ковролин средством для боннет-чистки, и проходите ротором. Пады меняем через 20-30 квадратов. Все! Можно глянуть на youtube по запросу Bonnet Cleaning Video Instruction.

0

608

Сергей Васильевич написал(а):

Хорошо пылесосим. Слегка смачиваете пад и ковролин средством для боннет-чистки, и проходите ротором. Пады меняем через 20-30 квадратов. Все! Можно глянуть на youtube по запросу Bonnet Cleaning Video Instruction.

Средство для боннет чистки чем то отличается от обычного коврового шампуня?
Я на видео смотрю, Тарас Васильевич использует пад с микрофибры, у нас петельчатый, принципиальное отличие есть в качестве чистки?

0

609

Засада написал(а):

Да. На средстве должно быть указано, что оно применяется и для боннет-чистки.

Засада написал(а):

Я на видео смотрю, Тарас Васильевич использует пад с микрофибры, у нас петельчатый, принципиальное отличие есть в качестве чистки?

Пад подбирается в зависимости от покрытия. В Вашем случае лучше применить микрофибровый петельчатый.

0

610

Да. На средстве должно быть указано, что оно применяется и для боннет-чистки.

Пад подбирается в зависимости от покрытия. В Вашем случае лучше применить микрофибровый петельчатый.

Попробовали сегодня тем что было, результата ноль(((
Сделали по старинки, ротором с ковровой щеткой, химии минимум, промывают ребята мабельной насадкой, 500 с лишним квадратов o.O
Завтра съезжу, как все высохнет, посмотрю...надеюсь желтизна не проявится

0

611

Засада написал(а):

Подпись автора

Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится! Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.

Отличается тем что в составе его нет ПАВов, сооответсвенно средство не нужно промывать или нейтрализовать. Пад подбирается в зависимости от ворса ковролина, чем выше ворс тем лохматее должен быть боннет-пад. Как работать - преспрей средством (например Ривас), потом слегка увлажненным тем жн средством падом собираем грязь. Пад можно как менять, так и прополаскивать в ведре и пользоваться снова

0

612

Всем привет!

Подскажите, кто как справляется с такой напастью:
http://s017.radikal.ru/i407/1604/bc/0a821caf8283.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1604/25/e8b0de4df1a9.jpg

Такое ощущение, что ковер плохо пылесосили, и всякие ниточки, пыль просто утоптались вместе с ворсом, т.е они так надежно держатся, что их не удалить(((

Вычесывать ковер 18 кв м, как то в ручную не хотЦЦа, есть какие нибудь советы?

0

613

Вертикальным щеточным пылесосом надо пылесосить, он и пыль соберет и прочешет

0

614

Саныч написал(а):

Вертикальным щеточным пылесосом надо пылесосить, он и пыль соберет и прочешет

Да делаем перед чисткой, но ее даже руками от ворса фиг отдерешь, намертво сплелась

0

615

Засада написал(а):

Да делаем перед чисткой, но ее даже руками от ворса фиг отдерешь, намертво сплелась

У нас была такая же проблема, и вертикалкой проходили, потом щетками свякими, результата ноль... пришлось "выщипывать" вручную, но, конечно не до идеала.
Но у нас были очень маленькие участки, на  полипропиленовых коврах. не помню точно сколько таких попадалось..
Так и не придумали как решить по другому эту проблему :(

0

616

LOSK написал(а):

Но у нас были очень маленькие участки

А здесь весь ковер такой, 18 кв :tired:

0

617

А пробовала машинкой для катышек?)

0

618

LOSK написал(а):

А пробовала машинкой для катышек?)

неее, она полетит....синтетика твердая сама по себе, еще и утоптанная, да и эта вся фигня как бы не сверху, а между волокнами уже((((
Я вот думаю, люди совсем что ли не пылесосят?((((

0

619

yantsev
Зашла к вам на сайт, внизу в метрике, нижняя строка - это посетители в день??? 88 чел...как такое вам удается??

Сорри что не в той теме

0

620

Засада написал(а):

Такое ощущение, что ковер плохо пылесосили, и всякие ниточки, пыль просто утоптались вместе с ворсом, т.е они так надежно держатся, что их не удалить(((

ковер полностью замачивается и ворс расчесывается на мокрую (на сайте у нас как и чем показано)

после высыхания - еще выбить его - и всё ок

у кого чистка на потоке - этим вообще не заморачиваются - ротор, центрифуга, сушка. Ну или перед ротором еще выбивание - у кого есть чем

Засада написал(а):

Зашла к вам на сайт, внизу в метрике, нижняя строка - это посетители в день??? 88 чел...как такое вам удается??

сео, контекст

0

621

Засада написал(а):

Вычесывать ковер 18 кв м, как то в ручную не хотЦЦа, есть какие нибудь советы?

Мы на ротор более жесткую щётку ставим, ну, а если лона не берёт - в ручную.

0

622

Максим Тарасов написал(а):

Мы на ротор более жесткую щётку ставим, ну, а если лона не берёт - в ручную.

Щетка стоит самая жёсткая, половая, не ковровая.
После двух чисток, пылесос, ротор, экстрактор. Вид гораздо лучше, но не все ушло(((

0

623

yantsev написал(а):

сео, контекст

Если не секрет, сколько в месяц уходит у вас на это? И какой выхлоп? В процентном соотношении...

0

624

Максим Тарасов написал(а):

Мы на ротор более жесткую щётку ставим,

Засада написал(а):

Щетка стоит самая жёсткая, половая, не ковровая.

Как вы ей чистите ковры?! У меня ротор из рук вылетает! Даже когда ковер полностью в воде!

0

625

Viktor написал(а):

Как вы ей чистите ковры?! У меня ротор из рук вылетает! Даже когда ковер полностью в воде!

не знаю, у нас нормально - чистим что можно - без проблем

0

626

Viktor написал(а):

У меня ротор из рук вылетает!

Это по началу))) я так дома шкаф разнесла :crazyfun:

потом ничего, нашли на него управу :D

0

627

Viktor написал(а):

Как вы ей чистите ковры?!

Опустите ручку, что бы она была чуть выше колена. Возьмите упор. Самое главное, научиться держать его на одном месте. Щетка должна прилегать к поверхности полностью сразу. Попробуйте на линолеуме, так гораздо проще. Как только найдете баланс и на ковре получится.

0

628

Засада написал(а):

Если не секрет, сколько в месяц уходит у вас на это? И какой выхлоп? В процентном соотношении...

560 000  в год

но цифры сейчас снизил, еще раз все настроив, перестроив - думаю в 250 000-300 000 в год уложусь при минимум той же эффективности

0

629

yantsev написал(а):

560 000  в год

но цифры сейчас снизил, еще раз все настроив, перестроив - думаю в 250 000-300 000 в год уложусь при минимум той же эффективности

А доход какой примерно с этой суммы?
У меня пока хорошо себя показала ватсап рассылка... Контекст пытаюсь сама настроить...но по 80 чел в день, мне такое только снится)

0

630

Засада написал(а):

А доход какой примерно с этой суммы?

про доход не скажу

0

Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV